КАТАЛОГ

Armand Basi In Red

О бренде

In Red – ароматический шедевр от испанского модного и парфюмерного дома Armand Basi (Арманд Баси), который был основан в 1948 году. Компания, имя которой сегодня широко известно по всему миру, начинала свою историю с формата небольшой швейной мастерской, которой было суждено превратиться в полноценную трикотажную фабрику, расположившуюся в центре Барселоны. Фабрика управлялась тремя братьями, одним из которых был Арманд Баси, отвечавший за креативную составляющую семейного бизнеса. Именно его имя и было дано официально зарегистрированному бренду в 1986 году. Компания стремительно росла, пополняя ассортимент часами, обувью, ювелирными очками и солнцезащитными очками. А в 1999 году произошло наиболее примечательное с нашей точки зрения событие. Братья Баси заключают контракт с испанским косметическим конгломератом Idesa Parfums, что дает возможность открыть собственную парфюмерную линию элитных ароматов. Впоследствии права на производство ароматических композиций были переданы другой, не менее известной компании - Angelini Beauty. Сегодня коллекция парфюмов Арманд Баси наполнена 23 ароматами женской и мужской категории, разработка которых доверяется таким специалистам, как Франсуа Карон, Оливье Кресп, Фабрис Пеллегрин и т.д.

О парфюме Armand Basi in Red

Armand Basi In Red – творение 2003 года, входящее в первую пятерку ароматов испанского бренда и открывающее новую парфюмерную страницу в ассортименте компании. Название композиции переводится с английского, как «Арманд Баси в Красном», что полностью соответствует как философской направленности аромата, так и его дизайнерскому оформлению. Флакон композиции представляет собой прозрачный стеклянный прямоугольник минималистичного стиля, на котором можно обнаружить алую полосу с названием бренда (отсылка к имени парфюма), а также узор в виде веточки цветущей сакуры. Крышечка аромата имеет аналогичные очертания и прозрачность, что позволяет разглядеть стильный серебристый пульверизатор. Коробка, в которой поставляются флаконы In Red, имеет практически идентичное оформление, с той лишь разницей, что вместо прозрачного стекла используется белоснежный картон. Также, на коробке можно найти основную информацию о парфюме, включая название, производителя и объем.

Композиция Armand Basi In Red выпускается в концентрации «туалетная вода». Существует также версия «парфюмированная вода», но она относится к категории ароматов, выпускаемых в измененном дизайнерском оформлении. Под брендом In Red также предлагается ряд косметических продуктов. В первую очередь, мы говорим о дезодоранте-спрее с аналогичным названием и ароматом. Также, в составе подарочного набора можно приобрести бальзам для тела и гель для душа Ин Ред. Базовые объемы аромата от Арманд Баси составляют 30-100 миллилитров. Кроме того, существуют пробники и тестеры меньших объемов.

Armand Basi In Red позиционируется, как аромат универсального возрастного применения. Это объясняется его выраженным весенним цветочным наполнением, которое может изящно сочетаться с образами девушек и женщин самых разных возрастов. Как показывают отзывы, чаще всего композицией предпочитают пользоваться представительницы категории 26-35 лет, хотя и в других категориях женственность и романтическое настроение этого удивительного парфюма будут вполне актуальны.

Ароматы линии

Аромат Armand Basi In Red 2003 года издания, выпущенный в концентрации «туалетная вода», является основоположником одноименной парфюмерной линии, которая на сегодняшний день включает в себя семь композиций для женщин. Все ароматы In Red отличаются достаточно похожим дизайном, с использованием красных или бордовых оттенков, прозрачных стеклянных флаконов прямоугольной формы, а также узоров в виде веточек сакуры. В 2003-м также был выпущен парфюм Armand Basi In Red в концентрации «парфюмированная вода», который нельзя назвать полноценным фланкером. Это лишь более насыщенная версия Ин Ред, которую отличает полностью красный флакон аналогичного дизайна. В последующие годы парфюмерная серия Armand Basi In Red также была пополнена ароматами Sensual Red, In Red Blooming Bouquet, In Red Celebration, In Red Eau Fraiche и Happy In Red. Композиции отличает характерная фланкерная направленность, с развитием оригинальных идей первоисточника. Парные ароматы In Red, выпускающиеся в рамках мужской категории, испанская компания разрабатывать не планирует. Существует еще один аромат Арманд Баси под названием In Flowers, который хоть и не относится к рассматриваемой коллекции, но имеет схожее дизайнерское оформление и узнаваемые сочетания в ароматической структуре.

О парфюмере

Разработчиком парфюмерной мелодии Armand Basi In Red является легендарный мастер Альберто Мориллас – создатель более чем 320 ароматических композиций элитной категории. К числу заказчиков Альберто относятся Ланком, Труссарди, Ланвин, Гуччи, Живанши, Кашарель, Картье и т.д. Родившийся в Севилье в 1950 году, Альберто получил парфюмерное образование в женевское Школе изящных искусств, и уже в 20-летнем возрасте был принят на работу в парфюмерную компанию Firmenich, где и по сей день занимает должность ведущего парфюмера. Альберто Мориллас обладает большим количеством весомых наград, включая престижную Prix Francois Coty. В 2013 году ему было дано почетное звание «Парфюмер Года», которое в случае с Альберто являлось бессрочным. Несмотря на парфюмерное образование, Мориллас считает себя самоучкой. Он является разработчиком уникального парфюмерного стиля, который связывает тот или иной аромат с определенной геометрической фигурой, цветовым оттенком или образом. Многие работы мастера можно назвать спонтанными, но за каждой из них стоит невероятно кропотливая работа. Среди миллионов возможных ароматических комбинаций Альберто Морилласу удается выбрать ту единственную, которая будет идеальной для конкретного разрабатываемого аромата.

Ноты аромата

Ароматическая композиция Armand Basi In Red составлена ингредиентными сочетаниями преимущественно цветочной парфюмерной группы, с фруктовыми и древесными акцентными вставками. Это элитный аромат, в котором стадии развития композиционной пирамиды характеризуются грамотной выверенностью и сбалансированным построением.

Вступление

Начальный этап ароматической мелодии Ин Ред выражен с помощью аккордов мандарина, бергамота, кардамона и имбиря. Четыре указанных ингредиента отражают собой образ солнечной Испании – родины основателей торговой марки Арманд Баси. Пляжи, ветер, солнечные цитрусы, легкая остринка местной кухни – все это соединяется в образе вступительного этапа композиции. Отметим, что три из четырех ингредиентов (имбирь, бергамот и мандарин) являются основополагающими для всей композиции, звучащими не только на начальной, но и на других стадиях развития. Благодаря горьковато-островатому имбирю удается разбавить сладость цитрусовой составляющей, которая, впрочем, не становится от этого менее энергичной и бодрящей.

Сердце

Сердечная часть Armand Basi In Red – это восхитительный букет цветов, представленный лилией, жасмином, розой и пионом. К флористической составляющей добавляются нотки фиалковых листьев, розового перца, а также черной смородины. Главной героиней сердца аромата является лилия – очень тягучий, медовый цветок августовской направленности, который смягчается нежностью жасмина и классическим благородством розы. Композиция дополнительно разбавляется сочной свежестью свежесорванного фиалкового листа, а также утонченной кислинкой черносмородиновых ягод.

Шлейф

Шлейфовый аккорд композиции Armand Basi In Red представлен сочетанием дубового мха, мускуса и древесины ценных пород. Несмотря на то, что во многих современных композициях завершающей части мелодии придается второстепенное значение, в Ин Ред указанное ингредиентное сочетание характеризуется активностью и выразительностью. Именно благодаря ему парфюм звучит богато и многогранно, выдавая не просто шлейф, но настоящее пахучее облако, которое окутывает владелицу и слышится на расстоянии вытянутой руки. Дополнительными шлейфовыми нотами композиции являются палисандр, ваниль и пралине.

Когда стоит носить?

Судя по отзывам владелиц парфюмерной композиции Armand Basi In Red, аромат идеален для использования в теплый сезон, начиная с середины апреля и заканчивая концом сентября. Это же подтверждается элементарным анализом ольфакторного наполнения аромата. Парфюм без проблем справляется с высокими температурами, не вызывая эффекта чрезмерной насыщенности или настырности. Что касается использования при слишком низких зимних температурах, то Ин Ред может рассыпаться на мелкие ингредиентные осколки, с нарушением композиционной структуры. Парфюм рассчитан на дневное применение и не рекомендован к использованию после захода солнца, когда обстановка требует более томных и глубокомысленных ароматов. Уровень стойкости композиции Armand Basi In Red, при использовании в правильный сезон, составляет достаточно стандартные 5-6 часов, с возможностью увеличения долговечности запаха посредством известных приемов нанесения.

Отзывы о Armand Basi in Red

Надежда

Это были первые духи, которые я выбрала сама, без помощи других взрослых. Достаточно простой летний запах, но реально цепляет! Даже когда используешь целую 100-миллилтровую бутылочку и захочешь выбрать для себя другой парфюм, через некоторое время опять потянет на In Red. Проверено на себе неоднократно.

Мила

Парфюм, который украл мое сердце. Сочная мандариновая мякоть, имбирная свежесть, очень милая цветочная составляющая и черная смородинка, влияние которой на общую структуру аромата просто недооценивают.

Дана

Не скажу, что аромат – шедевр на все времена, но это та самая «рабочая лошадка», в надежности которой я уверена на 100 процентов. Вот именно за это он мне и нравится. Ароматическая песня, которую слушаешь каждый день и подпеваешь, а не тот «хит», который заслушиваешь до дыр за трое суток, после чего тебя начинает от него тошнить. Пользуюсь этим ароматом лет пять, не меньше, попеременно чередуя его с другими композициями для разбавления эффекта.