КАТАЛОГ

Remy Latour Cigar (Реми Латур Сигар)

О бренде

Cigar – популярный аромат от французской торговой марки Remy Latour, основанной таинственным дизайнером и парфюмером, не желающим раскрывать свою личность перед широкой публикой. Творения бренда характеризуются яркостью, неординарным подходом к исполнению, а также возможностью будоражить воображение представителей разных слоев европейской публики, начиная от богемных аристократов и заканчивая обычными ценителями элитной парфюмерии. Доподлинно известно, что Реми Латур всем сердцем любит элитные сорта табака, что и определило ольфакторную и дизайнерскую направленность его ароматических творений. Но не стоит думать, что ароматы бренда Remy Latour составлены исключительно из табачных ингредиентов. Речь идет о грамотном подборе парфюмерных сочетаний, которые передают своим великолепием благородство определенного табачного сорта, преисполненного утонченности, аристократизма и элегантности. Неудивительно, что столь оригинальный подход к составлению ароматов быстро нашел отклик в сердцах европейской богемы. Притягательные парфюмы бренда Remy Latour, разработка и выпуск которых ведется с 1989 года, пользуются огромным спросом у посетителей парфюмерных магазинов. Владельцем лицензии на производство «сигарных» ароматов является компания Parfums Parour.

О парфюме Remy Latour Cigar

Remy Latour Cigar – это мужская композиция элитной ароматической категории, которая была выпущена французским брендом в 1996 году. Аромат можно отнести сразу к четырем парфюмерным категориям: фужерной, древесной, фруктовой и ориентальной, что объясняется значительным разнообразием использующихся в его составе ингредиентных сочетаний. Композиция выпускается в концентрации «туалетная вода», благодаря чему запах не характеризуется излишней напористостью и настырностью. В концентрации «парфюмированная вода» аромат не выпускался. Зато есть парфюмированный дезодорант с аналогичным названием, который можно приобрести как отдельно, так и в составе набора. Туалетная вода Remy Latour Cigar выпускается в объемах 60 и 100 миллилитров. Композиция является обладательницей высшей парфюмерной награды FIFI, как основоположница престижной коллекции Cigar.

Флакон аромата представляет собой запечатление образа дорогостоящих сигар, выполненное в стекле матово-табачного оттенка. Пластиковая крышечка Remy Latour Cigar продолжает очертания флакона, а также вторит его цветовой гамме. Наклейка на стеклянной поверхности дает недвусмысленные ассоциации с сигарами, собранными в единый стек фирменной перевязью. Как известно, для сигар требуется соответствующая упаковка, которую организовали из коробки для флакона цилиндрообразной формы, имеющей стилизованное «сигарное» оформление.

Remy Latour Cigar предлагает свои ольфакторные услуги мужчинам среднего возраста, успевшим добиться на своем жизненном пути немалых успехов. Владелец композиции любит запах дорогих сигар, предпочитая украшать свою ароматическую ауру терпкими парфюмами на древесной основе. Для ежедневного использования Cigar совсем не обязательно постоянно ходить в смокинге с сигарой в руке. Но определенный стиль, наполненный достоинством и благородством, поддерживать не помешает. Несмотря на то, что рассматриваемому парфюму уже почти четверть века, он не утратил актуальности при использовании в рамках правильного мужского образа. Композиция не звучит старомодно или винтажно. Ее благоухание вполне вписывается в современные реалии, что и делает аромат Сигар культовым и горячо любимым тысячами мужчин по всей планете.

Ароматы линии

Несмотря на то, что производство ароматов от Remy Latour ведется с 1989 года, первая композиция из парфюмерной линии Cigar, которой было суждено прославить французскую компанию в веках, появилась в 1996 году. Успех премьерного мужского аромата предопределил активное развитие «сигарной» коллекции бренда, в рамках которой было выпущено еще 12 парфюмерных композиций фланкерной направленности. Их можно разделить на две основные группы. Первая объединяет в себя парфюмерные композиции Cigar Black Oud, Cigar Black Wood и Cigar Commander, оформление которых схоже с оригинальной версией Remy Latour Cigar. Вторая представляет собой череду ароматов, которые, в отличие от первой группы, оформляются в виде индивидуальных сигар разных оттенков. Примечательно, что во второй группе присутствуют как мужские, так и женские ароматы Remy Latour Cigar, тогда как в первой группе производитель сосредоточился только на мужских композициях. Ароматы линии Cigar продолжают выпускаться и сегодня, поддерживая интерес поклонников французского бренда к парфюмерной продукции Реми Латур.

О парфюмере

Мы уже говорили о том, что одним из главных создателей композиции Remy Latour Cigar является сам Реми Латур, личность которого скрыта завесой тайны. И все же есть все основания полагать, что Реми был не столько составителем аромата, сколько его идейным вдохновителем и разработчиком парфюмерной концепции. Что же касается самой композиции, то в некоторых источниках можно найти информацию о парфюмере Корин Кашен, которая, по всей вероятности, и является композитором этой великолепной ароматической мелодии.

Корин является одним из самых известных парфюмерных мастеров Франции, которая выросла в Вест-Индии, всем сердцем полюбив местные запахи. Не удивительно, что в своих работах мадам Кашен нередко применяет соответствующие ингредиенты, включая агаву, дикую ваниль, сахарный тростник, кофе и, конечно же, многочисленные индийские травы. Дополнительно, Корин Кашен часто использует травы Прованса, куда она переехала уже в более зрелом возрасте. Сочетание базилика, шалфея, розмарина, тимьяна и растительных ингредиентов индийского происхождения является фирменным стилем парфюмерного мастера. Долгое время Корин Кашен работала на компанию Florasynth, где она создавала ароматы в паре с Мишелем Альмараком и Жан-Луи Сюзаком. Сегодня же Корин разрабатывает композиции для не менее известной компании Creations Aromatiques puis Drom.

Ноты аромата

Композиция Remy Latour Cigar относится сразу к нескольким ароматическим категориям, что позволяет судить о ее многогранности и разноплановости. Вместе с тем, не стоит забывать, что Сигар – это туалетная вода. Это означает, что парфюм не будет слишком напористым даже при нанесении в больших количествах. Ароматический эликсир получился очень приятным и политкорректным. Являясь представителем элитной группы, Cigar демонстрирует правильное распределение ингредиентных сочетаний по трехслойной ароматической структуре. В полном соответствии с названием, основополагающей ноткой творения Remy Latour является высококачественный табак. Несмотря на то, что его основная масса проявит себя ближе к завершению, присутствие этого дорогостоящего ингредиента будет ощущаться на всех стадиях развития.

Вступление

Аромат Remy Latour Cigar неожиданно начинается с переплетения цитрусовых оттенков амальфитанского лимона и бергамота. К ним добавляются фруктовые ноты сочной груши и сливы, а также экзотический ананас. Сочетания указанных ингредиентов обеспечивают композиции динамичное начало, а также сочность и насыщенность. Как мы уже сказали, фруктово-цитрусовые аккорды являются обрамлением для табачной составляющей, что делает звучание достаточно оригинальным и привлекательным. Самым насыщенным ингредиентом стартового этапа развития Cigar является сочная и спелая слива.

Сердце

В центральной части пирамиды сосредоточены цветочные мотивы календулы, жасмина и герани, с пикантным дополнением из лаврового листа. Как вы можете заметить, несмотря на преобладание флористических ингредиентов, ни одна нотка не характеризуется женственностью, что позволяет аромату звучать благородно и по-мужски. Выраженная табачная сердцевина по-прежнему находится в самом центре композиции, сменив вступительное фруктовое окружение на цветочную ауру.

Шлейф

Шлейфовая часть композиции Remy Latour Cigar также звучит очень мужественно и благородно. Ее основными составляющими являются мускус, пачули, сандаловое дерево, кедровая древесина из Вирджинии и, конечно же, табак самых дорогих сортов. Именно в завершении табак имеет возможность развернуться в полную силу, продемонстрировав всю свою удивительную красоту, элегантность и утонченность. Вышеуказанные шлейфовые ингредиенты только подчеркивают табачное превосходство, выступая в роли его почетной свиты. Самыми насыщенными нотками завершающей части, помимо табака, являются оттенки пачули и сандалового дерева. Шлейф аромата Сигар отличается сильной выраженностью и приличной длиной, с возможностью оставаться в воздухе продолжительное время после появления владельца композиции.

Когда стоит носить?

Учитывая ольфакторную направленность использующихся ингредиентов, парфюм Remy Latour Cigar принято относить к осенне-зимней категории ароматов. И действительно, судя по отзывам, композиция лучше всего раскрывается именно в холодное время года. Что же касается летнего применения, то стоит избегать использования Сигар в сильную жару. Задействованные в нем сочетания могут оказаться излишне настырными при повышении температуры. В зависимости от региона, аромат от Реми Латура рекомендуется использовать в период с октября по апрель. С точки зрения суточного применения, Cigar предпочитают относить к универсальному типу аромата, с возможностью дневного и вечернего использования. Стойкость аромата при нанесении на кожу составляет 4-6 часов. При использовании на одежде или на волосах показатели стойкости могут быть увеличены до 8-12 часов, в зависимости от сезона.

Отзывы на Remy Latour Cigar

Константин

Аромат поистине изумительный. Табак в нем совсем не такой, как в большинстве современных парфюмов. Он гораздо более красивый, благородный и многогранный. Именно что дорогой. Если закрыть глаза, можно представить себе самую настоящую кубинскую сигару, у которой очень глубокое и цельное звучание. Кстати, не стоит думать, что это парфюм для снобов, хотя аристократичность в нем действительно присутствует.

Евгений

Запах напоминает 90-е. Не подумайте, он от этого не становится менее актуальным для дня сегодняшнего, просто если вы были с ним знакомы в те времена, то наверняка в памяти возникнут соответствующие ностальгические воспоминания.

Антон

Очень качественный древесно-табачный парфюм с мужественным и стойким запахом. Тяжести в нем нет, но есть интенсивность. Как для туалетной воды, она находится на достаточно высоком уровне, поэтому, я бы все же рекомендовал ограничивать дозировку при нанесении. Из фруктовых составляющих практически ничего не ощущается. Разве что немного цитрусовых на самом старте. Зато потом все в полном соответствии с описанием. И, да, табачок здесь определенно во главе угла.