КАТАЛОГ

Jesus Del Pozo Halloween (Хесус Дель Позо Хэллоуин)

О бренде

Halloween – это ароматический шедевр от торговой марки Jesus Del Pozo, основанной в 1974 году в Испании. Именно в этот год уроженец Мадрида Хесус Дель Позо, обладающий незаурядным дизайнерским талантом, открыл первый бутик модной одежды на своей родной улице. Сегодня эта самая улица переполнена модными магазинами, но жители Мадрида до сих пор помнят, с чего все начиналось. Именной бутик Хесуса Дель Позо стал культурным центром не только улицы, но и всего квартала, а может и всего модного Мадрида, как утверждают самые преданные поклонники испанского бренда. В 1989 году Хесус получил звание «Лучшего Дизайнера Испании», прославившись далеко за пределами своей родной страны. Через три года после этого события было решено наладить производство брендовых ароматов Jesus Del Pozo, которых, по состоянию на сегодняшний день, накопилось около четырех десятков. Парфюмерия бренда относится к преимущественно женской категории. Но существуют отдельные группы мужских и унисекс ароматов компании, которые пользуются не меньшим спросом. При производстве парфюмерных композиций Jesus Del Pozo сотрудничает с рядом именитых мастеров парфюмерии и дизайна, к числу которых относятся Оливье Польж, Карлос Бенаим, Макс Гаварри, Кристоф Райно и т.д.

О парфюме Jesus Del Pozo Halloween

Ароматическая композиция Jesus Del Pozo Halloween была выпущена в 1997 году. Это элитный парфюм классической направленности, в создании которого использовались ингредиентные сочетания преимущественно цветочной группы. Базовая концентрация аромата – туалетная вода. Парфюм выпускается в различных объемах, включая варианты на 30, 50 и 100 миллилитров. Существуют специализированные наборы Jesus Del Pozo Halloween, которые объединяют в себе туалетную воду и ряд косметических продуктов, в том числе лосьон для тела и гель для душа с аналогичным ароматом и названием. В 2004 году композиция получила специальную награду Glamour Magazine «Лучший женский парфюм». Учитывая тот факт, что с выпуска композиции на тот момент прошло уже 7 лет, можно смело говорить о том, что Хэллоуин находится вне времени и моды. Даже сейчас, по прошествии еще полутора десятка лет, шедевральный флер от Хесус Дель Позо имеет большой спрос в магазинах по всему миру.

Jesus Del Pozo Halloween разливается по прозрачным стеклянным бутылочкам, содержащим в себе эликсир фиолетового оттенка. Цвет ароматической жидкости был выбран не случайно, поскольку основополагающим ингредиентом данной композиции является фиалка. Именно ее мы можем наблюдать на серебристо-фиолетовой коробочке парфюма, находящейся в цветовой гармонии с флаконом. По мнению многих, фиолетовый цвет также дает отсылку к самому празднику Хэллоуин, вызывая ассоциации с мистикой, таинственностью и потусторонними силами. Флакон Jesus Del Pozo Halloween имеет куполообразную форму. Его украшает круглая серебристая крышечка с рельефным горлышком. Также, акцентным элементом оформления Хэллоуин является надежное серебристое основание флакона, имеющее на своей поверхности тиснение с названием аромата. Плоское дно парфюма позволяет не беспокоиться о том, что он случайно упадет с парфюмерного столика.

Основной аудиторией композиции Jesus Del Pozo Halloween являются девушки и женщины в возрастной категории 20-35 лет, что объясняется как общей жизнерадостностью парфюмерного эликсира, так и практически полным отсутствием сладкой приторности, несмотря на выраженно цветочную направленность.

Ароматы линии

Jesus Del Pozo Halloween является самым первым ароматом в парфюмерной линии с аналогичным названием. Это единственный парфюм серии, который был выпущен в 90-х годах прошлого века. Развитием ароматической линии Halloween занялись только в 2005 году, когда был выпущен женский фланкер под названием Halloween 2005. Впоследствии, миру было представлено еще около двух десятков фланкерных версий знаменитого аромата, самыми известными из которых являются Halloween Kiss, Halloween Fever, Halloween Sun и т.д. Помимо женских парфюмов серии Хэллоуин, с 2012 года было также выпущено 5 мужских ароматов. И если женские фланкеры имеют схожее куполообразное оформление, различающееся по цветовой гамме, то Halloween Man разливается по флаконам прямоугольных очертаний, характеризующимся более темной «мистической» стилистикой. Последним ароматом в коллекции является Halloween Man X 2019 года издания.

Стоит обратить внимание на то, что во многих источниках парфюмерная серия Halloween идет отдельно от основной парфюмерной линии испанского бренда Jesus Del Pozo, что говорит о стремлении индивидуализировать данную серию, придав ей большей аутентичности. Мало того, внутри серии Halloween существует отдельная подсерия Halloween Mia Me Mine, что подтверждает вышеуказанное утверждение.

О парфюмере

Работой над Jesus Del Pozo Halloween единолично занимался парфюмерный мастер Макс Гаварри. Ценителям элитных ароматов последних лет более известен его сын – Клеман Гаварри. Но в конце девяностых годов, когда создавался Хэллоуин, имя Макса Гаварри было у всех на слуху. Потомственный парфюмер, рожденный в Грассе, научился ольфакторному искусству у своего отца и деда, которые также занимались парфюмерным делом в той или иной степени. На счету Макса Гаварри более 15 ароматических разработок для таких известных брендов, как Кристиан Диор, Дольче Габбана, Эмануэль Унгаро, Лалик, Прада и т.д. Последняя работа Макса датируется 2004 годом.

В одном из интервью Макс Гаварри рассказывал, что создавал Хэллоуин, как эликсир соблазнения и очарования, способный таять на женской коже и отражать при этом уникальную красоту своей владелицы. Макс стремился вселить в Хэллоуин всю свою страсть и наделить его максимальной возможной креативностью. Но он и подумать не мог, что даже спустя четверть века парфюмом от Хесус Дель Позо будут пользоваться сотни тысяч женщин по всей планете. Интересно, что, несмотря на основополагающую нотку фиалки, Макс Гаварри ставит на первое место в Хэллоуин совершенно другой цветок – туберозу. По мнению мастера, этот мифический представитель индийской флоры, собирающийся вручную в ночное время, смог гарантировать его творению должную чувственность, притягательность и эротичность.

Ноты аромата

Как уже было сказано, ароматическая композиция Jesus Del Pozo Halloween характеризуется преимущественно цветочным наполнением, с дополнительным задействованием ориентальных ингредиентов в качестве ольфакторной поддержки.

Вступление

Начальный этап развития парфюма Хэллоуин от Хесус Дель Позо проявляет себя в хитросплетениях фиалки, банановых листьев, петигрейна и морских мотивов. Практически все вступительные ингредиенты парфюма являются основополагающими для ароматической мелодии Хэллоуин в целом. Главный упор делается на великолепно проявляющую себя фиалку. Солоноватые и свежие нотки моря также будут распространяться на другие этапы развития композиции. Банановые листья придают вступлению свежести и легкой экзотичности. Что касается петигрейна, что данный ингредиент, относящийся к цитрусовой категории, позволяет парфюму быть в меру энергичным, открывая путь к сердечному продолжению ольфакторной мелодии.

Сердце

Сердечные ноты аромата представлены фиалкой, туберозой, ландышем, магнолией и перцем. Столь выразительный цветочный букет, во главе угла которого по-прежнему стоит фиалка, пикантно оттеняется ориентально-пряной ноткой перца, звучащего не слишком активно, но вполне настойчиво. Тубероза, на которую обращал внимание Макс Гаварри, действительно задает тон центральной части ароматической мелодии Хэллоуин, делая ее более привлекательной и интригующей. Третьим по значимости цветком в сердце композиции является магнолия, обладающая традиционно насыщенным звучанием. Что касается ландышей, то их звучание можно охарактеризовать словом «второстепенное».

Шлейф

В современном парфюмерном мире преобладают традиционные и уже успевшие набить оскомину амброво-мускусные шлейфы. Но Jesus Del Pozo Halloween – счастливое исключение из этого правила. Завершающий этап развития композиции обозначен нотами сандала, мирры, ладана и ванили. Активнее всего в шлейфе проявляет себя ладан. Фиалка уже практически исчезла из вида, и ладан вступает в свои права. Впрочем, ему не дают заполнить собой весь шлейф нотки мадагаскарской ванили и сандаловой древесины, звучащие мягко и исключительно приятно. Экзотическая мирра обеспечивает композицию должной многогранностью.

Когда стоит носить?

Аромат Jesus Del Pozo Halloween имеет ярко выраженную демисезонную направленность. Преобладание цветочных ингредиентов делает его актуальным в весенний сезон, когда природа пробуждается от зимней спячки. Однако присутствие ориентальных ингредиентов, включая перец и ладан, гарантирует композиции возможность быть использованной ранней осенью. Те же самые восточные нотки не позволяют применять Jesus Del Pozo Halloween жарким летом. Высокие температуры могут сделать парфюм излишне напористым. Если же лето в меру теплое, использование аромата вполне допустимо. Зимой парфюмерные сочетания цветочно-ориентальной направленности многие владельце Хэллоуин находят неактуальным. Композиция Jesus Del Pozo относится к ароматам дневного применения, что объясняется общей легкостью концентрации. При использовании в правильный сезон и время суток, аромат обладает высоким уровнем стойкости (от 8 до 12 часов), а также выразительным и сильным шлейфом большой длины. Стойкость композиции Jesus Del Pozo Halloween можно увеличить за счет нанесения на волосы.

Отзывы на Jesus Del Pozo Halloween

Таисия

Комментарии в интернете на этот парфюм достаточно противоречивые, но лично мне парфюм очень сильно нравится. Качественный, на выразительной цветочно-акватической основе. Хорошо слышится фиалка, но я бы не назвала ее единственным (центральным, базовым) ингредиентом. Здесь достаточно и других героев повествования. Кстати, вообще не поняла, причем тут Хэллоуин. Вроде ничего мрачного…

Ирина

Хороший парфюм для ежедневного применения. А во влажную погоду он становится просто божественным. Туман делает его объемным, нереально красивым, с акцентным обозначением фиалково-магнолиевой составляющей, а также морскими нотками, проявляющими себя на начальных стадиях.

Екатерина

Долгое время не хотела знакомиться с этой композицией именно по причине названия. От Хэллоуина ожидала чего-то глубокого, томного, тягучего, мистического. На деле же оказалось, что аромат пахнет цветами. Красивыми, абсолютно не тяжелыми цветами, которые разложили на влажном снегу. Очень круто пахнет, особенно ранней весной, когда влажная погода – не редкость.