КАТАЛОГ

Dolce & Gabbana 3 L`Imperatrice (Дольче И Габбана Императрица)

История создания

3 L'Imperatrice – составная часть великолепной парфюмерной коллекции итальянского бренда Дольче и Габбана, которая носит название «Fragrance Anthology». Сюда входят и мужские, и женские, и унисекс парфюмы, каждый из которых был посвящен определенной карте Таро. Сразу скажем, что нумерация данного аромата совсем не значит, что он является третьим в серии. Да, существует мужская композиция 1 Le Bateleur, которая была прорекламирована Тайсоном Балу. Затем последовал наш герой повествования Dolce&Gabbana 3 L'Imperatrice, ну а после него был выпущен парфюм под номером 6, носящий название L’Amoureux, приглашенной звездой для которого является Ноа Милс. Еще в коллекции были номера 10, 11, 14, 18, 21. Ну а апофеозом всей этой истории стал выпуск неожиданного унисекс аромата Dolce&Gabbana 4 L’Empereur. Складывается чувство, что парфюмерный отдел Dolce&Gabbana явно оставил задел для последующих ароматических разработок, номера которых могут быть произвольными. Так что, наш вам совет. Чтобы познать суть аромата, обращайте внимание не на нумерацию по порядку, а на ту старинную карту Таро, к которой привязана конкретная композиция.

Как видно из уже выпущенных ароматических композиций данной серии, за основу был взят так называемый «Старший аркан колоды Таро», в котором насчитывается 21 карта. Под номером 3 в Старшем аркане мы обнаруживаем карту «Императрица», что вполне соответствует названию аромата Дольче и Габбана Императрица. Величественная женщина на карте отличается властностью и уверенным спокойствием, в основе которого лежат глубокие познания, огромный опыт и целый ворох сокровенных тайн. Впрочем, за внешней неприступностью скрывается женщина, нуждающаяся в нежности, любви и чувственности, а также не чурающаяся простых жизненных наслаждений. Именно такой образ и рисует нам этот великолепный аромат. Обращает на себя внимание выбор звезды для рекламирования композиции Dolce&Gabbana 3 L'Imperatrice. Речь идет о темнокожей топ-модели Наоми Кэмпбелл, которая, при определенных условиях, действительно может напомнить пусть не императрицу Екатерину, но какую-нибудь королеву с африканского континента уж точно. Властности и уверенности ей не занимать, красота видна невооруженным взглядом, да и нежность в ее образе также присутствует. Выбором моделей для рекламной кампании «Fragrance Anthology» занимался арт-директор Дольче и Габбана Марио Тестино.

Кому идеально подойдет?

Судя по тому образу, который отражен на карте Таро под номером 3, можно было бы подумать, что производитель создал аромат для какой-нибудь бизнес-леди, чья сила, независимость и властность видна невооруженным взглядом. Но, на самом деле, парфюм характеризуется свежестью, энергичностью, а местами даже и игривостью. Несоответствие? Возможно. Но и здесь можно приписать определенную логику. Мол, внешне девушка или женщина может быть сколь угодно властной и неприступной, но аромат будет демонстрировать ее стремление жить яркой и зажигательной жизнью, не стесняясь своего желания получить от нее максимум удовольствия. Таким образом, парфюм Дольче и Габбана Императрица является гармоничной смесью наслаждения, элегантности и уверенной властности, где каждой из этих составляющих успешного аромата отводится равная по значимости роль.

Об авторе

Dolce&Gabbana 3 L'Imperatrice – работа гениального маэстро парфюмерии Бертрана Дюшофура, который является владельцем собственной парфюмерной лаборатории. Представитель нонконформистского течения, Бертран был лучшей кандидатурой для создания аромата, способного перевернуть представления публики о современных ароматических шедеврах. Завершив свою работу в 2009 году, Дюшофур в очередной раз продемонстрировал профессиональное мастерство и гениальный подход к разработке интригующих и оригинальных композиций для крупных брендов. Стоит отметить, что у Бертрана Дюшофура просто огромный опыт работы с известными компаниями, включая такие серьезные имена, как Кристиан Диор, Эскада, Живанши, Пьер Карден и т.д. Именно ему принадлежит авторство нескольких удачных фланкеров диоровского шедевра Farenheit, разработка целой серии великолепных ароматов для L’Artisan Parfumeur, а также чрезвычайно плодотворное сотрудничество с компаниями Comme des Garcons и Faberlic. Про творчество Бертрана Дюшафура нельзя сказать чего-то определенного, поскольку мастер не чурается работать в самых разных стилях и ипостасях. Он без проблем творит и в женском, и в мужском, и в унисекс направлениях.

Ноты аромата

Предлагаем пройтись по ароматическому составу Dolce&Gabbana 3 L'Imperatrice, разобрав его «по косточкам». Парфюм относится к цветочной водяной группе, что уже само по себе должно вызывать интерес у знатоков элитных ароматов. Итак, начало. Вступительным мотивом парфюмерной композиции итальянского производства стало сочетание ревеня, киви и розового перца. Этому тройному аккорду мы рекомендуем уделить особое внимание, поскольку он является определяющим для всего аромата. Да, вы не ослышались. Бертран Дюшафур логично предположил, что первое впечатление о парфюме для человека является самым главным, а это значит, что с самого начала нужно «брать быка за рога», выставляя ароматическую яркость напоказ. И только после этого уже заниматься более глубокими и основательными размышлениями о вечном. Что ж, сочетание киви и ревеня вполне справляется с поставленной задачей, являясь ярким и необычайно интересным мотивом, поглощающим внимание публики. Обратите внимание на то, что Бертран Дюшафур смог добиться яркости и насыщенности аромата, без внедрения во вступительный аккорд цитрусовых ноток, чрезвычайно популярных в нынешнюю эпоху. Уже одно это позволяет назвать парфюм оригинальным и интригующим.

Двигаемся дальше, поднимаясь по парфюмерной лестнице на следующий «этаж». Сердечная часть Dolce&Gabbana 3 L'Imperatrice представлена аккордами арбуза, цикламена и жасмина. Здесь все внимание публики приковано к арбузу. Данная нотка способна обойти по важности даже ревень и киви, но, по сути, является логичным продолжением начального аккорда. Мотив арбуза будет слышен и на заключительной стадии, что также подчеркивает его значимость для Императрицы. Не оставим без внимания и цветочную часть. Да, жасмин и цикламен второстепенны, но именно они не дают арбузу полностью перетянуть на себя все одеяло, являясь для него, своего рода, сдерживающим и дополняющим фактором.

Что же нас ожидает на завершающем этапе развития композиции? Здесь также есть один небольшой сюрприз. Помимо использования традиционных мускусных и сандаловых мотивов, Бертран Дюшафур решил включить в состав аромата интереснейшую нотку лимонного дерева. Во-первых, этот необычный ход добавил парфюму интриги. А во-вторых, запах лимонного дерева, четко прослеживающийся в шлейфе аромата, гарантировал тому выразительность и комплиментарность. Судя по отзывам, окружающие замечают именно эту нотку, отмечая ее интересность и необычайность. Что касается шлейфа аромата Дольче и Габбана Императрица, то он довольно продолжительный и заметный, хотя чрезмерно длинным его все же не назовешь. По стойкости композиция также имеет средние показатели, активно звуча на протяжении 5-6 часов и более.

Итак, какие нотки этого замечательного парфюма мы бы поставили на первое место, с учетом их значимости и слышимости? Во-первых, конечно же, арбуз. Он слышен очень отчетливо, ярко и выразительно, являясь в образе Императрицы главным героем. Следом за ним идет киви, обладающий чуть менее насыщенным, но все же предельно важным для формирования композиции запахом. Выразительность данных ингредиентов вряд ли у кого-то вызовет удивление, поскольку и арбуз, и киви, одним своим появлением могут создать фон в любой композиции. На третье место мы бы поставили нотку ревеня. Вы непременно ее заметите, даже если раньше никогда не сталкивались с этим ингредиентом. Ну а уже после этой троицы идут оттенки цикламена, лимонного дерева, мускуса и розового перца. Таким образом, если вы с первого вздоха назовете парфюм арбузным или фруктовым, то вряд ли сильно погрешите против истины.

Когда стоит носить

С точки зрения сезонности, мы бы определили Dolce&Gabbana 3 L'Imperatrice в весенне-летнюю группу, что не удивительно, учитывая первоочередные освежающе-фруктовые мотивы. Пользоваться парфюмом осенью и зимой также можно, но не на постоянной основе, а в качестве лекарства от надвигающейся вместе с темными тучами хандры. Судя по отзывам, лекарство просто замечательное. По времени суток, парфюм рекомендован к дневному использованию.

Отзывы на Dolce&Gabbana 3 L'Imperatrice

Тина

Горячо уважаю этот аромат за его неповторимый шлейф. Он весь такой утонченный, нежный, буквально летящий в своей воздушности. И от этого парфюм становится необычайно жизнеутверждающим и жизнерадостным. Таким хочется пользоваться каждый день, что я и делаю с превеликим удовольствием.

Екатерина

Парфюм, конечно, не из заковыристых, но он настолько вкусный, что об этом даже как-то не задумываешься. Очаровывает своим запахом с первого вздоха. Может слегка дороговат, но шедевр просто не может стоить дешево. По-моему, окупает свою стоимость от и до. Заканчивается быстро, поскольку поставить его в темный угол до лучших времен не получится. Рука так к нему и тянется.

Яна

Не могу оторваться от Императрицы. Запах реально сказочный. Вкуснее всего, что пробовала до него. Парфюму уже лет восемь, но до сих пор ничего вкуснее так и не нашла.