КАТАЛОГ

Lacoste Eau De Lacoste L.12.12 Blanc (Лакост О Де Ласкост Л.12.12 Бланк)

О Lacoste

Лакост – это спорт. Может не в столь сильно выраженной мере, как у Адидас или Найк, но все же спорт. Причем спорт красивый. Пока ведущие спортивные бренды делают все возможное, чтобы заниматься спортом было максимально комфортно, Лакост делает ставку на эстетику, не забывая и о комфорте тоже. Вспомните превосходное белое поло от Lacoste, которое до сих пор пользуется безумной популярностью, несмотря на то, что с момента его создания прошло уже не одно десятилетие. Именно этот элемент одежды символизирует чистоту помыслов спортсмена, его стремление к свободе, а также возможность продемонстрировать красоту своего тела в максимально выгодных и стильных очертаниях.

Для мужчин

Мы уже как-то писали об аромате Lacoste Pour Femme, символом которого являлась женская футболка-поло белого цвета. Что касается белоснежного поло для мужчин, то оно является символом такого замечательного парфюма, как Lacoste Blanc. Полное название этого аромата - Lacoste Eau De Lacost L.12.12 Blanc, где Blanc – идентифицирующее имя композиции, а L.12.12 – название парфюмерной серии. Данная ароматическая линия, по состоянию на сегодняшний день, включает в себя 13 ароматов, 9 из которых предназначаются для мужчин. При этом название серии является зашифрованным обозначением той самой футболки-поло, которой посвящен аромат Лакост Бланк. L- это Лакост. 1 – артикул той самой ткани, из которой делаются футболки. 2 – обозначение коротких рукавов. Что касается второй цифры 12, то она символизирует собой 12 прототипов, которые пришлось пустить в утиль, пока не была найдена та самая футболка-поло, идеально соответствующая сформированному Лакост образу. Значит ли это, что все парфюмы в серии L.12.12 символизируют собой эту самую футболку-поло? Что ж, наверняка, так оно и есть. Тем более, что этот культовый элемент спортивной одежды вполне того заслуживает.

Для женщин

В женской серии L.12.12 основной акцент был сделан на том, какой может быть женщина в белой футболке-поло (естественной, элегантной, магнетичной, жизнерадостной). А вот в мужской серии L.12.12 больше уделили внимания цветам футболки-поло, каждый из которых, в принципе, также можно увязать с различными мужскими ипостасями. Например, Lacoste Blanc, как мы уже выяснили, символизирует чистоту помыслов и стремление к свободе. Красный Лакост – это символ мужской страсти. Черный Лакост – символ мужской таинственности и загадочности. И так далее. Обратите внимание на то, что в отдельных источниках Lacoste Blanc может указываться, как Lacoste White. В принципе, это один и тот же парфюм 2011 года издания, просто Blanc – это «белый» по-французски, а White – по-английски. В 2014 году была выпущена ограниченная партия Lacoste Blanc Limited Edition, в котором изменился цвет крокодильчика на флаконе, а также был добавлен один дополнительный ингредиент во вступительную часть. В остальном, это все тот же Lacoste Blanc 2011 года, который мы рассматриваем в данном обзоре.

Кому однозначно подойдет аромат Лакост Бланк? Попробуем нарисовать образ среднестатистического владельца этого ароматического шедевра. Во-первых, мужчина должен быть энергичным. Мы специально не употребляем слово «спортивный», поскольку, чтобы носить ту же белую футболку-поло, совсем не обязательно профессионально заниматься спортом. Вы будете выглядеть отлично, если просто станете проводить время в движении. Активный образ жизни – вот основополагающий ориентир Лакост Бланк. Во-вторых, мужчина должен быть стильным. Или, хотя бы, сильно к этому стремиться. Аромат от Лакост будет ему в этом серьезным помощником, поскольку стильно можно не только выглядеть, но и пахнуть. В-третьих, мужчина должен быть свободолюбивым. Этот принцип логично вытекает из образа белой футболки-поло, которая, как мы уже выяснили, формирует независимый и волевой образ.

Сразу скажем, что в плане сопоставимости с мужскими образами, Lacoste Blanc вряд ли можно назвать универсальным ароматом. К примеру, если вы много времени проводите в офисе или любите полежать на диване, то активность парфюма от Лакост будет входить с вами в дисгармонию. Стиль хиппи, домашний халат, трехдневная щетина – это тоже не про Бланк. С таким ароматом нужно иметь хоть общее представление об ухоженности, стремясь поддерживать хороший стиль на должном уровне. И так далее. Lacoste Blanc – один из тех парфюмов, которому нужно соответствовать. Но если вы этого добьетесь, композиция отплатит вам сполна.

Об авторе

Разработкой аромата от Лакост занимался великолепный Olivier Pescheux (Оливье Пешо). Если вы увлекаетесь высококачественной парфюмерией, то имя мастера вам наверняка хорошо знакомо. На счету Оливье Пешо свыше восьмидесяти шедевральных композиций, разрабатываемых для таких именитых брендов, как Пако Рабанн, Yohji Yamamoto, Монблан, Диптик, Давидофф, Аззаро и т.д. Одним из последних заказов мастера стала серия ароматов для известного шведского футболиста Златана Ибрагимовича, которая пользуется большим спросом как у поклонников Златана, так и у всех ценителей (и ценительниц) хороших парфюмов. Что касается сотрудничества с Лакост, то аромат Lacoste Blanc хоть и стал в нем первой ласточкой, но с далеко идущими перспективами. Отличительной особенностью ароматов от Оливье Пешо является четкое соответствие тому образу, который задумывался брендом. Парфюмер проводит собственные изыскания, анализируя желания представителей целевой группы ароматов. Их результатом становится появление поистине идеальной композиции, которую можно без сомнений отнести к люксовой категории даже без привязки к бренду.

Запах Lacoste Blanc можно назвать по-современному лаконичным. В нем нет тех мириад ингредиентов, которые были характерны для конца прошлого века. Общее количество задействованных в Лакост Бланк ноток не превышает десятка. Но этого вполне достаточно, чтобы парфюм удивлял многообразием и разноплановыми мотивами. Предлагаем пройтись по ним более подробно.

Ноты аромата

Вступительный мотив аромата формируется интригующими аккордами кардамона, розмарина и грейпфрута. Цитрусовая нотка в парфюме отвечает за свежий эффект и оказывается центральной для всей композиции. Ее действительно слышно четче всех остальных ингредиентов, что вполне объяснимо, учитывая энергичную направленность парфюмерного шедевра от Лакост. Что касается кардамона и розмарина, то они хоть и слышны несколько меньше, но все же гарантируют парфюму должную степень оригинальности, не давая ему становиться «банальным свежаком».

Сердечная часть ароматической композиции спортивного бренда сформирована дуэтом туберозы и иланг-иланга. Расположив их в центре, Оливье Пешо гарантировал цитрусовому вступлению достойную цветочную поддержку, не слишком удаляясь от традиционных парфюмерных канонов. По мнению владельцев аромата, сочетание туберозы и иланг-иланга затмевают цитрусовое вступление, хотя, по-отдельности, эти нотки все же звучат тише грейпфрута.

Завершением композиции Lacoste Blanc выступает квартет, состоящий из ветивера, замши, кожи и вирджинского кедра. Довольно эффектный ход от Оливье Пешо, который кажется традиционным только с первого взгляда. Звучит он вполне оригинально, обеспечивая хоть и не слишком длинный, но все же вполне заметный шлейф. Впрочем, в зависимости от типа кожи владельца аромата, Лакост Бланк вполне может лечь и близко к коже.

При создании аромата Лакост Бланк представители спортивного бренда вместе с Оливье Пешо попытались найти золотую середину между каноничным понятием «идеального современного парфюма» и стремлением сформировать нечто поистине оригинальное. По нашему мнению, со своей задачей они справились на отлично. Парфюм уж точно не назовешь банальным, но и каких-то запредельных ароматических экспериментов в нем тоже не наблюдается.

Когда носить?

Сезонность Lacoste Blanc определяется весенней и летней погодой, причем желательно дневным временем суток. Это логично, учитывая общее летнее наполнение аромата, его выраженную свежесть, а также возможность насладиться интересным цветочным послевкусием. В принципе, такие парфюмы хороши тем, что ими можно пользоваться и во все остальные сезоны, если ваша работа или времяпрепровождение связаны с нахождением в теплом помещении. На сильном морозе запах может либо потеряться, либо прозвучать не слишком актуально за счет своей холодящей цитрусовой свежести. Парфюм Лакост Бланк обладает средними показателями стойкости, даруя возможность насладиться активной стадией раскрытия своего запаха на протяжении 4-5 часов.

Отзывы на Lacoste Blanc

Мирон

Вроде по составу это должен быть парфюм для летнего отдыха, но лично у меня он ассоциируется с чем-то более страстным, зажигательным, тянущим на любовные приключения.

Сергей

Очень хороший офисный парфюм. Заряжает энергией для активной работы на ура. Не согласен, что не подходит для офисных сотрудников, привыкших сидеть за компьютером. В плане личного восприятия с ним все очень даже хорошо. Со стороны, конечно, может быть и другое мнение.

Эдуард

По стойкости он меня не очень впечатлил. Цитрусовые ароматы вообще особой стойкостью не отличаются. Но сам запах великолепный. Настолько, что о не слишком выразительной стойкости как-то вообще забываешь. Просто наслаждаешься. Хочется вдыхать и вдыхать. Не надоедает даже через три месяца активного использования. Наверное, все-таки, для теплого времени года. Зимой с ним накатывает такая тоска по отпускному сезону, что сразу хочется надушиться чем-то более новогодним.