КАТАЛОГ

Christian Dior J`Adore (Жадор)

История создания

J'adore – знаковый аромат всемирно известного производителя элитной парфюмерии Кристиан Диор, с которого началась целая ароматическая серия, включающая в себя более десятка наименований. Если говорить об оригинальном парфюме, выпущенном в концентрации «парфюмированная вода», то его представили публике в 1999 году. Через три года появился Christian Dior J'adore в концентрации «туалетная вода», который был более легким и воздушным, в сравнении с первоисточником. А в 2011 году было выпущено переиздание аромата, который к тому моменту уже стал настоящей легендой парфюмерного мира. Заявленной концентрацией переиздания была также «туалетная вода». Помимо этого, в составе ароматической серии Christian Dior J'adore присутствовали летние версии, «золотые» версии, цветочные версии, коллекционные, юбилейные и лимитированные издания, выпускаемые практически каждый год с момента появления оригинального Жадор.

Так чем же именно этот аромат так сильно полюбился многотысячной армии поклонниц Christian Dior J'adore по всему миру? Ведь многие из них начали свое знакомство с парфюмерным творчеством великого французского бренда именно с этой композиции, что говорит об их объективном отношении к данному парфюму. По нашему мнению, причиной популярности Жадор является тот образ женщины, который он перед нами рисует. Это та самая диоровская леди, которая превозносится французской компанией с момента своего основания. Роскошная, свободолюбивая, обожаемая окружающими, привыкшая получать комплименты, не отказывающая себе в удовольствии. Жадор – настоящая ароматическая квинтэссенция не только парфюмерного, но и всего остального творчества бренда, в котором женщина представляется настоящей богиней. Маэстро Кристиан Диор всем сердцем любил представительниц прекрасного пола. И этот аромат воплотил его любовь в самом чистом, непоколебимом и полном виде.

Бренд Christian Dior

Christian Dior J'adore выстраивает свою философию на двух «китах». Первый из них – роскошество. Второй – обожание. Учитывая тот факт, что Диор и роскошь идут рука об руку всю историю существования компании, в присутствии первого «кита» нет ничего удивительного. Один только внешний вид аромата чего стоит. Чрезвычайно элегантная золотисто-прозрачная бутылочка, увенчанная невероятной фигурной крышечкой, является гениальной разработкой именитого дизайнера Херва ван дер Стрейтена, который как будто бы заполнил флакон изнутри жидким золотом. Это ли не роскошь? И не этого ли желает каждая женщина, стремящаяся предстать перед окружающими в самом лучшем виде? Уже один только факт обладания Christian Dior J'adore является признаком отличного парфюмерного вкуса. А если добиться полного соответствия между визуальным и ароматическим образом, то владелица Жадор станет истинной принцессой, а то и королевой, в зависимости от ее амбициозности.

Что касается второго «кита» Кристиан Диор Жадор, то здесь обожание представлено сразу в нескольких ипостасях. Во-первых, речь идет о любви к самой себе. Ведь если женщина не любит свой образ, то и все остальные не смогут оценить его по достоинству. Жадор наглядно демонстрирует леди, что каждая клеточка ее тела, каждая фибра ее души, являются самым прекрасным, что только есть на всем белом свете. И обожание этой красоты является вполне естественным процессом. Как только женщина научится любить саму себя, будет дан старт второму этапу, в рамках которого обожание станет всеобщим. Распространяющийся шлейф восхитительного Christian Dior J'adore сформирует вокруг вас настоящее цунами из комплиментов, подарков, возгласов восхищения, томных вздохов и всего такого прочего. По крайней мере, так утверждают создатели легендарного аромата Жадор.

Особого внимания заслуживает история рекламных кампаний Christian Dior J'adore, которые проходили в несколько этапов. Сразу после выпуска аромата в 1999 году, лицом композиции была выбрана эстонская топ-модель Кармен Касс. Богиня с золотыми волосами, чей образ так сильно напоминал Афродиту, с честью справилась с задачей по рекламированию столь роскошного аромата, как Диор Жадор. Прошло пять лет, и рекламщикам Диор пришло в голову произвести, своего рода, «ребрендинг» популярного аромата. Вместо Кармен Касс на роль главной героини Christian Dior J'adore была приглашена знаменитая голливудская актриса Шарлиз Терон. По нашему мнению, парфюм от этого только выиграл. Удачный образ роскошной Шарлиз, срывающей с себя все одеяния и украшения, горячо полюбился как женщинам, так и мужчинам. Последние смотрели на регулярно появляющуюся в телевизоре рекламу женского парфюма с особым интересом. Ну а после этого им непременно приходила в голову мысль купить такой же аромат и для своей богини, коей являлась их вторая половинка.

И еще один интересный факт, который хоть и относится к разряду городских легенд, но при этом вполне может быть правдой. Поговаривают, что Christian Dior J'adore любила мать еще одной голливудской актрисы Киры Найтли. В 1999 году Кире было всего 14 лет, и она, не имея своего собственного серьезного парфюма, стащила Жадор у матери, после чего выбрызгала добрые полфлакона на себя в первый же вечер. Даже получив нагоняй, мисс Найтли не охладела к этому французскому аромату, который и сейчас обнаруживается в ее парфюмерной коллекции.

Автор

Разработка Christian Dior J'adore была доверена парфюмеру Calice Becker (Калис Беккер). Причем по состоянию на 1999 год, за плечами молодой и перспективной Калис было лишь однократное сотрудничество с торговой маркой Tommy Hilfiger и компанией Avon, да пара ароматов для Pierre Balmain. Уже после выхода и успеха Christian Dior J'adore на Калис посыпались многочисленные заказы от Килиан, Кельвин Кляйн, Давидофф, Донны Каран, Армани и прочих. Но, по состоянию на 1999 год, можно было подумать, что Диор нанимает «кота в мешке». На самом же деле, даже по нескольким разработанным Калис Беккер ароматам становилось понятно, что девушка относится к разряду парфюмерных гениев. И она неоднократно доказывала это в последующем, разрабатывая один шедевр за другим. К числу ее работ относится коллекция L’Air для Нины Риччи, коллекция Tommy Girl для Tommy Hilfiger, знаменитый аромат Black Orchid Oud для Тома Форда и т.д.

Ноты аромата

Что ж, не будем томить вас ожиданием, а лучше приступим к описанию состава парфюмерной композиции Christian Dior J'adore. Начальным мотивом французского шедевра с многолетней историей стало сочетание мандарина, бергамота, груши, персика, дыни и магнолии. Чрезвычайно многогранное вступление, которое было сформировано на основе модных веяний конца прошлого века, но при этом остается актуальным и в дне сегодняшнем. Присутствие мандарина и бергамота, как традиционных цитрусовых мотивов, никого не удивляет. Груша, персик и дыня делают аромат аппетитным, вызывают интерес, а также подстегивают желание пользоваться Жадор снова и снова. Магнолия же мягко напоминает нам, что парфюм никакой не унисекс, а настоящий роскошный флер для женщин.

Раскрытием идей парфюмерной композиции Christian Dior J'adore выступили сердечные мотивы непальской розы, ландыша, жасмина, фрезии, орхидеи, фиалки, сливы и туберозы из Мексики. И опять мы видим шикарное многообразие использующихся ингредиентов, большая часть из которых относится к цветочной категории. Только лишь слива выбивается из общей картины, добавляя букету легкий мотив пикантности и глубину. В сердце аромата мы бы порекомендовали вам обратить особое внимание на нотку жасмина. По нашему мнению, Калис Беккер поставила этот восточный цветок во главу угла всего аромата Диор Жадор. Учитывая роскошную направленность флера, выбор оказался чрезвычайно удачным.

Завершающий мотив мелодии аромата Christian Dior J'adore представлен собранием аккордов ванили, мускуса, кедровой древесины техасских сортов, а также ежевики. Да, вы не ослышались. Ежевика, добавленное в финальную часть экспромтом, особенно понравилась публике, поскольку проявила себя не только на коже, но и в шлейфе. И пусть она появляется в Жадор лишь эпизодически. Мы гарантируем, что божественную ежевику в запахе вы будете ждать с особым нетерпением.

По нашему мнению, основными нотками Christian Dior J'adore являются уже заявленный нами жасмин, груша, дыня, а также цветочный букет из ландыша, магнолии и туберозы. Данные ингредиенты проявляют себя в парфюме особенно ярко и выразительно, формируя прекрасную ароматическую философию данной композиции. И в ней вы непременно увидите фирменный стиль Диор, являющийся одной из главных составляющих успеха Жадор. Композиция рекомендована к использованию весной и осенью, хотя многие считают аромат на редкость универсальным. По суточному применению никаких ограничений не наблюдается. Обратите внимание на то, что Christian Dior J'adore – необычайно стойкий аромат с впечатляюще длинным шлейфом, хотя в концентрации «туалетная вода» производитель все же сделал некоторые послабления.

Отзывы на Christian Dior J'adore

Ева

В этот аромат я просто влюблена. И переиздание его ничуть не испортило. Все такой же замечательный Жадор, каким я его помню с начала 2000-х.

Евгения

Изначально покупала для матери, а потом, как-то неожиданно, флакончик перекочевал на мой туалетный столик. Оказалось, что парфюм абсолютно не возрастной. Напротив, даже больше подходит для девушек в районе 25-30 лет.

Камелия

Невероятно вкусный, стойкий и шлейфовый аромат. Пользуюсь с нескрываемым удовольствием.