КАТАЛОГ

Lacoste L.12.12 Pour Elee Sparrkling (Лакост О Де Лакост Л.12.12 Пур Эль Спарклинг)

О Lacoste

И снова на нашем горизонте Лакост. Спортивный бренд, который уверенно приближается к своему 100-летнему юбилею, продолжает радовать нас своими стильными, актуальными и необычайно интересными композициями, каждую из которых хочется пробовать, изучать, прислушиваться и присматриваться. А все потому, что эмблема крокодильчика на флаконе или коробочке автоматически означает качественный продукт. Лакост не допускает промахов, точно зная о том, что рецепт завоевания признания поклонников и поклонниц заключается в пристальном внимании к каждой новой ароматической композиции. Один единственный парфюм, созданный спустя рукава, может смело отсеять добрую половину покупателей, которые перестанут доверять бренду, его новым работам, стремлениям и философским идеям.

Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling

Ну да ладно. Покончив с разглагольствованиями на вольную тему, представляем вашему вниманию наш обзор ароматической композиции Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling, которая была выпущена в 2015 году. Название длинное и трудно запоминаемое, но его вполне можно разложить на составляющие. Lacoste – это бренд, не нуждающийся в представлении. L.12.12 – название ароматической серии, о которой мы расскажем вам немного позже. Pour Elle указывает нам на то, что парфюм женский. Осталось одно единственное слово – Sparkling, что в переводе с английского означает «искрящийся» или «сверкающий». Вот его-то вам и нужно запомнить, чтобы идентифицировать эту композицию из всего обширного ассортимента женских ароматов торговой марки Лакост.

Поговорим немного о коллекции L.12.12, в которую входит герой нашего повествования. Речь идет об ароматическом трио, целью создания которого является ароматическое выражение определенных граней женского настроения. Разумеется, настроения положительного. По мнению парфюмеров Лакост, женщина может быть Elegant (Элегантной), Natural (Естественной) и Sparkling (Сверкающей или Жизнерадостной). Как вы понимаете, рассматриваемый нами аромат относится к последней ипостаси.

Коллекция парфюмов L.12.12 имеет в своей основе вполне конкретный модный образ или даже предмет одежды, являющийся личной разработкой модельеров Лакост. И если в случае с ароматом Lacoste Pour Femme речь шла о белоснежной рубашке-поло, то Lacoste Sparkling и два других аромата серии представляют нам элегантную и необычайно воздушную плиссированную юбку, в которой многие спортсменки по сей день отправляются на теннисный корт. Рассматривая этот предмет одежды, вы сможете понять, на что именно сделана ставка в данной коллекции. Юбка-плиссе дарит чувство безграничной свободы, не лишая девушку стиля, нежности и грациозности. Не чувствуя стеснения в движениях, обладательница такой юбки или аромата Лакост Спарклинг сможет стремительно продвигаться по жизни вперед, преодолевая любые преграды с легкой непринужденностью и элегантной грациозностью. При этом все будут удивляться ее безграничной жизнерадостности, которая передается окружающим вместе с хорошим настроением. Именно такой посыл Лакост и вкладывает в свою парфюмерную коллекцию L.12.12.

Авторы

В разработке Lacoste Sparkling участвовал не один парфюмер, но целая профессиональная команда, в которую входили такие мастера, как Оливье Кресп, Лоран Брюер, Клод Рид, Домицилла Михалон, Аник Мерандо. Все специалисты известные и опытные, но один из них, конечно, заслуживает особого внимания. Маэстро современной парфюмерии Оливье Кресп известен всему миру своими впечатляющими ароматическими работами, разработанными для торговых марок Кашарель, Бушерон, Каролина Эррера, Кристиан Диор, Черрути, Армани, Дольче и Габбана и т.д. Именно его перу принадлежат такие парфюмерные шедевры, как Ange ou Demon от Живанши, L’Eau par Kenzo, Black XS от Пако Рабанн, Black Opium от YSL и др. Оливье Кресп не разменивается на мелочи. Каждая его работа просто обязана быть шедевром. Поэтому, не удивительно, что Лакост выбрали Оливье для разработки этой замечательной композиции. Именно Кресп создал костяк Lacoste Sparkling, сформировал парфюмерную идею, выстроил основополагающую философию композиции. Другие же парфюмеры работали над приданием аромату должного блеска, дабы он соответствовал идеально выстроенной парфюмерной коллекции спортивного бренда.

Дизайн флакона

Прежде чем приступать к разбору ароматического состава Лакост Спарклинг, мы бы хотели немного обратить внимание на оформление данного парфюма. Прозрачный розовый флакончик приятного розового цвета смотрится стильно и лаконично. Прозрачная крышечка элегантно облегает пульверизатор, а крокодильчик, который, скорее, серый, чем зеленый, находится на том месте, где его и ожидаешь увидеть. При этом флакон не выглядит скучным. Это совершенство, отточенное Лакост с течением времени. Один лишний элемент, и совершенство утрачено. А так – все строго на своих местах. Судя по отзывам, держать в руках флакон Lacoste Sparkling – еще одно маленькое удовольствие. Бутылочка ложится в ладонь, как влитая, не выскальзывает, не создает тактильного дискомфорта.

Состав композиции

Рассмотрим парфюмерную композицию Лакост Спарклинг с точки зрения ее ароматической структуры. В плане выстраивания парфюмерной пирамиды здесь нет каких-то революционных инноваций и идей. Но отдельные ингредиенты вполне могут вас удивить. Начинается женский аромат с распространяющихся в воздухе мотивов ежевики, красного яблока, мандарина и специй. Присутствие мандарина, как представителя цитрусовой группы, в парфюме смотрится привычно и даже традиционно. Но есть один важный момент. Для вступительного аккорда мандарин играет не столь важную роль, как нотки яблока и ежевики. Именно они формируют начальное представление о парфюме для тех, кто только-только с ним знакомится. Но цитрусовый фон, да еще и с поддержкой восточных специй, здесь тоже нельзя окончательно сбрасывать со счетов. В целом, начало звучит сладенько, но с характерным освежающим эффектом, который позволяет избежать приторности.

Парфюмерное повествование о Lacoste Sparkling продолжается сердечными оттенками ландыша, сахарной ваты, а также миндального пирожного макарун. Казалось бы, в соответствии с ароматическими канонами, цветочной нотке ландыша в центре пирамиды должно быть уделено максимальное внимание. Но не в случае со Спарклинг. Оливье Кресп решил поставить на первые места нотки сахарной ваты и пирожного. Мало того, в разрезе развития всей композиции в целом, именно они будут определять общее представление о Lacoste Sparkling, выделяясь на фоне всех остальных ингредиентов вместе взятых. И именно этот факт позволяет говорить о том, что парфюм действительно вкусный. Мы бы даже сказали аппетитно вкусный. Запах пирожного и сахарной ваты вызывает слюноотделение на инстинктивном уровне. А что же ландыш? К сожалению для всех поклонников этого великолепного цветка, ему отведено место на задворках ароматического творения Лакост.

Базовую часть парфюмерного шедевра Lacoste Sparkling представляют оттенки мускуса, ветивера, кашмирской древесины и пачули, без особого упора на какую-то одну конкретную составляющую, но с легким акцентом на кашмир. По нашему мнению, этот ингредиент на завершающей стадии аромата слышится наиболее отчетливо. Шлейф у парфюма, разумеется, присутствует. Его нельзя назвать сверхдлинным, но на расстоянии 3-5 метров композиция слышится окружающим отчетливо. Причем, помимо завершающих ноток, в шлейфе распространяются те самые «вкусные» ингредиенты, о которых мы говорили ранее. По стойкости парфюм уверенно держит марку, выдавая характерные для лакостовских ароматов 5-6 часов насыщенного звучания. Конечно, здесь все определяется местом нанесения, температурой кожи, сезоном использования и т.д.

Рассматривая Lacoste Sparkling в целом, мы бы выделили здесь ярко выраженные акценты сахарной ваты и миндального пирожного макарун. Они определяют всю философию композиции, звуча предельно естественно, приятно и аппетитно. Нотки красного яблока, ежевики и мандарина идут за ними следом, гарантируя парфюму не только кондитерскую, но и фруктовую сладость, оттеняемую цитрусовой свежестью. Дополнительные ингредиенты, включая специи, ландыш, мускус, пачули, создают определенный ароматический фон, прибавляющий композиции многообразия. По сезонности использования парфюм универсален. Зимой вы почувствуете согревающую теплоту кондитерской сладости, тогда как весной и летом более актуально прозвучат фруктовые и ягодные мотивы. Рекомендуется избегать использования Lacoste Sparkling при слишком высоких температурах, поскольку сладкие нотки аромата могут стать приторными.

Отзывы на Lacoste Sparkling

Алина

Парфюм кажется мне очень радостным. Такое чувство, что весна уже стучится в окно, несмотря на то, что на самом деле там серая и слякотная осень. Не самый характерный для Лакост аромат, но как же приятно, что я его все-таки обнаружила среди череды спортивных композиций.

Виктория

Очень удивилась, когда услышала эти духи и узнала, кто их производит. От Лакост обычно ждешь чего-то динамичного, спортивного, энергичного. А здесь – сплошная сладость. Приятная, не скрою. Именно аппетитная, как и указано в описании. Слюнки так и текут. Велик соблазн отправиться в ближайшую кондитерскую за вкусным пирожным. Какой уж тут спорт? Сплошное нарушение диетического режима.

Маргарита

Аромат стал для меня настоящим открытием. Запах не из простых, но это сладкое воздушное розовое великолепие кого угодно может свести с ума.