КАТАЛОГ

Использование парфюма в летних условиях

Лето для жителей мегаполисов и небольших городов – это всегда стресс. Зной, раскаленный асфальт, высокие температуры, да и выхлопные газы играют в этом процессе не последнюю роль. Дышать просто нечем. Хочется срочно охладиться, утолить жажду. И в этой стрессовой ситуации парфюмы, которые являются неизменным атрибутом современных женщин и мужчин, нужно использовать с особой осторожностью, поскольку запахи в экстремальных летних условиях могут стать поистине невыносимыми. Поэтому, если вы не готовы полностью отказаться от парфюмерии в летнюю жару, вам необходимо соблюдать простые правила, которые помогут не навредить вашему отточенному образу.

Первое правило – с наступлением жары полностью отказываемся от духов. Да, духи, с их стойким и ярким запахом, при высоких температурах будут звучать просто неприятно. Даже одна единственная капелька духов в жару разлетится на многие десятки метров вокруг. Вместо духов необходимо использовать туалетную воду, которая обладает заметно меньшей концентрацией. Это поможет сделать ваш индивидуальный запах более тонким и легким. А еще, в туалетной воде гораздо меньше спирта, что для летних условий очень важно. Но помните, что туалетная вода выветривается гораздо быстрее, чем духи, поэтому рекомендуется носить флакон с собой, дабы периодически восполнять свои ароматические потери.

Современные люди летом не привыкли сидеть дома, поэтому при выборе летней туалетной воды пробовать ее нужно не в магазине, а на свежем воздухе. Только так вы сможете точно узнать, как будут звучать ваш парфюм в реальных летних условиях, без кондиционеров и типичных для закрытых помещений запахов. Строго рекомендуется вначале приобретать пробники, чтобы дать возможность окружающим оценить ваш запах по достоинству. Дело в том, что привыкнув к аромату, вы уже не сможете оценить его парфюмерную гамму так, как это сделают окружающие вас люди. И если им аромат не понравится, то будет менее обидно, если вы приобрели не целый флакон, а всего лишь пробник.

Тяжелые ароматические композиции – настоящее табу для летнего сезона. Как мы уже сказали, летом запахи имеют свойство становиться более интенсивными, вследствие чего мигрень может разыграться как у вас, так и у вашего окружения. Поэтому рекомендуется приобретать на лето туалетную воду со свежим цветочным или цитрусовым запахом, в котором присутствуют травяные или древесные аккорды. Эти запахи будут идеально освежать вас даже в сильную жару, составляя гармонию с запахами геля для душа, лака для волос и мыла. Тяжесть жары можно снять при помощи ароматов светлой древесины, сандала, лайма, лимона и мандарина.

В качестве летнего варианта необходимо подбирать туалетную воду, в которой будет присутствовать всего одна нота сердца. Это объясняется тем, что в жаркую погоду запахи имеют свойство смешиваться друг с другом в мгновение ока, и если в вашем парфюме одновременно смешаются несколько нот, которые должны в нормальных условиях следовать одна за другой, то аромат уже не будет столь приятен, как было задумано. Единственная сердечная нотка вашего аромата должна быть стойкой, но легкой. Подойдет ароматический аккорд жасмина, иланг-иланга, ванили или лаванды.

Что касается нанесения туалетной воды, то здесь главное разбрызгивать запах вдали от собственного носа. Распрыскивающий механизм нужно направлять по возможности вниз. Идеально будет нанести аромат на внутреннюю сторону коленок, особенно если вы носите одежду, которая их не скрывает. Парфюм все равно постепенно поднимется вверх, но при этом он будет уже более воздушным. Если вы привыкли носить длинное платье или брюки, то используйте принцип ароматического облака, то есть набрызгайте парфюм в воздух и войдите в облако. Это позволит парфюму покрыть ваше тело с большей равномерностью и легкостью.

Помимо туалетной воды в летних условиях можно использовать так называемые твердые духи, которые, как правило, содержат в себе более тонкие и изысканные ароматические букеты. Летом не помешает использовать духи с феромонами, которые были созданы на основе популярных парфюмерных композиций. Это объясняется тем, что феромоны будут действовать еще более эффективно, если будут дополняться вашим неповторимым летним образом с минимальным количеством одежды. С помощью феромонов парфюмерная композиция сможет более успешно адаптироваться к вашему естественному запаху.

Помните, что ваша туалетная вода, подобранная к летнему сезону, должна быть похожа на легкий бриз, сочный цитрус или прекрасный цветок. Не забивайте окружающим нос яркими запахами, и они скажут вам спасибо.