КАТАЛОГ

Выбор парфюмов по типу внешности

Красивые женщины не скроются от взгляда окружающих, ведь их красота вызывает восхищение у мужчин, и зависть у женщин. Равнодушных практически нет. Да, красота всегда играла важную роль в истории человечества, управляя миром, разжигая войны, разрушая государства и т.д. В то же время, красота может разжечь страсть, может заставить написать прекрасные стихи или нарисовать потрясающую картину, а может поселить в сердце человека такое замечательное чувство, как любовь.

И было бы странным, если бы красота не учитывалась в таком важном вопросе, как выбор парфюмерной композиции. Ведь парфюм должен выбираться в соответствии со многими параметрами, и красота в этом вопросе – не исключение. Только учитывая тип внешности женщины можно выбрать гармоничный и сбалансированный аромат, которые будет дополнять идеальный женский образ.

Тип внешности современных женщин подбирается в соответствии со временами года. Так, существует женщина-весна, женщина-лето, женщина-осень и женщина-зима. Далее нами будут рассмотрены все эти типы. Прочитав данную информацию, вы сможете с точностью определить, к какому именно типу вы себя относите.

Женщина-весна

Весенние женщины – это женщины со светлым оттенком кожи, со светлыми волосами и светло-зелеными или светло-голубыми глазами. Как вы понимаете, одежду такие женщины подбирают в соответствии со своим типом внешности, то есть предпочитают светлые вещи. Женщина-весна открыта, обаятельна и естественна. От нее исходит легкость и чистота, чем бы она ни занималась.

Женщина-весна должна выбрать для себя воздушный, чистый, ненавязчивый и легкий парфюм, который будет содержать в себе нотки зелени, фруктов и необычайной свежести. Если же весенняя женщина выберет для себя чувственный, сладкий, тяжелый аромат, то он будет создавать несоответствие между внешним и ароматическим образом красавицы.

Женщина-лето

Речь идет об изящных и женственных представительницах прекрасного пола, обладающих светло-русыми волосами, яркими синими, серыми или голубыми глазами и матовой кожей. В одежде женщина-лето стремится подчеркнуть свою прекрасную фигуру, используя не только фасон, но и холодные цветовые оттенки – серые и голубые. Женщина-лето – очень интеллигентна и сильна на волевом уровне.

Летним женщинам больше всего подойдут сладковатые и изящные цветочные парфюмы, которые не испорчены чрезмерной экзотичностью. Жгучая красавица будет восхищена ароматами розы и жасмина, которые дополнят ее образ страстью и таинственностью, так необходимыми женщинам летнего периода.

Женщина-осень

Осенний тип женщин – это шатенки с темно-серыми или карими глазами и неизменно смуглыми кожными покровами. Такие женщины постоянно наполнены энергией, уверенностью в собственных силах и оптимистичностью. Эти качества помогают ей достичь заветной цели, вне зависимости от того, насколько сложная задача перед ней поставлена. В одежде женщина-осень предпочтет теплые и яркие оттенки, а если говорить о стиле, то он наполнен динамичностью и успехом.

Женщине-осень лучше всего приобрести пряные, терпкие, тяжелые ориентальные запахи, которые будут идеально подходить под ее образ. А сладковато весенняя свежесть совсем не будет гармонировать с осенним типом внешности.

Женщина-зима

Зимние женщины обладают темными волосами и темно-зелеными или темно-карими глазами. Кожа таких женщин неизменно светлая и непременно холодноватая, но не по тактильным ощущениям, а по цветовому оттенку. Женщина-зима не будет ограничивать свой гардероб холодными или теплыми вещами. В ее образе найдется место для самых разных цветовых оттенков. В образе женщины-зимы чувствуется независимость, благородство и элегантность. В поведении зимнего типа женщин вы заметите холодность и желание абстрагироваться от незнакомцев. В то же время, женщина-зима всегда выглядит эротично, хотя и неприступно.

Снежной красавице понравятся ароматы, которые будут немного сладковаты, но при этом непременно свежи. А вот слишком сладкие и терпкие запахи ей лучше не покупать, поскольку образ, как вы понимаете, с ними не будет гармоничным.